Пт, 29 марта, 15:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике планируется реконструкция 420 км аварийных газопроводов

В Чеченской Республике планируется реконструкция 420 км аварийных газопроводов

12.03.2020 20:57

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание с членами кабинета министров и представителями АО «Газпром Газораспределение Грозный».

На встрече обсуждались вопросы заключения регуляторного контракта, а также согласования инвестиционной программы на 2020-2024 гг. по строительству и реконструкции газовых сетей.

Основными задачами регуляторного контракта между Правительством ЧР, Федеральной антимонопольной службы России и ресурсоснабжающими организациями является реализация всех базовых принципов ФАС России в области тарифного регулирования, реализация принципа «единого окна» при работе с потребителями. Также задачами являются сокращение стоимости и сроков подключения потребителей к газораспределительным сетям. Реализация инвестпрограммы будет способствовать строительству 23 км новых и реконструкции 420 км аварийных газопроводов.

М. Хучиев напомнил, что вопросы развития топливно-энергетического комплекса имеют огромное значение для социально-экономической сферы региона и держатся на личном контроле Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

«По его (Главы ЧР Р. Кадырова) поручению Правительство ЧР предпринимает активные шаги по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе», - написал в социальной сети глава кабмина ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |