Пт, 19 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Энергоотрасль ЧР выведут на новый этап развития

Энергоотрасль ЧР выведут на новый этап развития

18.03.2020 00:42

Советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым и генеральным директором ПАО "Россети "Северный Кавказ" Виталием Кузнецовым провел совещание с руководителями министерств и ведомств.

На совещании обсуждались вопросы сбалансированного функционирования энергоотрасли в регионе и деятельность "Чеченэнерго".

"Одной из важных экономических отраслей является электроэнергетика. За период работы созданного Рамзаном Ахматовичем Оперативного штаба по развитию электроэнергетики в ЧР достигнута динамика по всем ключевым производственным показателям", - сказал Адам Делимханов.

Он отметил, что сегодня важно наращивать темпы работ, реализовывать комплекс мероприятий и программ, в том числе по модернизации и повышению надежности функционирования электросетевого комплекса региона, посредством реновации, технологического перевооружения и нового строительства.

"Для технологического и инновационного развития, повышения операционной и инвестиционной эффективности электроэнергетического сектора, развития кадрового потенциала и решения ключевых отраслевых задач «Чеченэнерго» нам необходимо принять в работу совместные решения, достигнутые Главой Чеченской Республики во взаимодействии с руководством «Россетей», - заметил А. Делимханов.

По его словам, с генеральным директором «Россети «Северный Кавказ» достигнуто понимание в решении обозначенных в ходе совещания вопросов. "Виталий Иванов отметил, что для повышения надежности электросетевых объектов в республику также будут привлечены дополнительные инвестиции. Я благодарен руководству «Россетей» в лице Павла Ливинского и гендиректору ПАО «Россети «Северный Кавказ» Виталию Иванову за содействие. Уверен, что совместно мы решим проблемные, производственные вопросы и выведем энергоотрасль на принципиально новый этап развития", - отметил Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |