Пт, 29 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина

25.03.2020 10:05

Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина в связи с распространением коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). Соответствующее обращение он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву. Об этом собщает издание Regnum.

«Освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — цитирует РИА Новости обращение депутата.

По мнению Власова, такая мера позволит российским гражданам снизить издержки, связанные с пребыванием дома, и будет действовать до окончания особого периода.

В мире есть тому прецендент. Например, во Франции временно отменили плату за коммунальные услуги и аренду жилья. И на время борьбы с коронавирусом в этой стране приостанавливается работа над пенсионной и другими реформами и откладывается второй тур муниципальных выборов.

Более того, как передаёт Reuters, министерство финансов Франции готово предоставить на борьбу с инфекцией кредитные гарантии на 300 млрд евро, план их предоставления будет представлен в ближайшие недели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |