Вт, 23 апреля, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сколько стоит самоизоляция россиян во время коронавируса?

Сколько стоит самоизоляция россиян во время коронавируса?

08.04.2020 10:55

Эксперты подсчитали, сколько россияне экономят из-за самоизоляции во время эпидемии коронавируса. Данные приводит исследовательский холдинг «Ромир».

Коронавирус вынуждает весь мир отказываться от наличных. Почему России это выгодно?

По его информации, за неделю с 30 марта по 5 апреля траты жителей страны сократились на 45,6% по сравнению с предшествовавшей неделей и на 21,1% год к году. Как отмечают специалисты, россияне стали на треть (34,8%) реже ходить в продуктовые магазины по сравнению с периодом с 23 по 29 марта.

В «Ромире» полагают, что снижение спроса может быть связано не только с режимом самоизоляции, но и с тем, что россияне закупили продукты заранее. В результате снижения спроса в начале апреля продажи ретейлеров падают. Эксперты полагают, что негативная динамика может сохраниться.

Аналогичное исследование провели крупнейшие банки России. Они установили, что расходы россиян по картам за неделю сократились на 30%, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. Расходы в основном снижаются в таких категориях товаров, как индустрия развлечений, кафе и рестораны, общественный транспорт, аренда автомобилей, заправки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |