Пт, 29 марта, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Дмитрий Патрушев исключил возможность дефицита сельхозпродукции и продовольствия

Дмитрий Патрушев исключил возможность дефицита сельхозпродукции и продовольствия

14.04.2020 16:18

Об этом сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание Оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. В его работе приняли участие представители Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Росгидромета и Роспотребнадзора, региональных органов управления АПК, а также отраслевых союзов.

Участники мероприятия обсудили вопросы бесперебойного проведения весенних полевых работ. На сегодняшний день посевная проходит в 40 субъектах РФ: засеяно 6,2 млн га, произведена подкормка 13,5 млн га. Вместе с тем для нескольких регионов в текущем году стоит проблема недостатка влаги, в частности для Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области. Министр дал поручение постоянно мониторить ситуацию и выполнять весь комплекс необходимых агротехнических мероприятий.

Для качественного проведения сезонных работ в текущем году, по словам Министра, регионам особенно важно своевременно доводить господдержку до аграриев, а также уделять внимание укомплектованности кадрами и заранее продумывать план организации рабочего процесса.

Отдельно был рассмотрен вопрос введения в Москве и Подмосковье электронных пропусков для транспорта. Как отметил Дмитрий Патрушев, в этой связи важно не допустить перебоев со своевременностью доставки продовольствия в торговые точки. Кроме того, участники заседания затронули такие темы, как взаимодействие предприятий АПК с учреждениями здравоохранения и Роспотребнадзором в условиях эпидемии коронавируса, а также обеспечение картофелем и овощами регионов Дальнего Востока и планы по их производству в 2020 году.

В ходе мероприятия Министр выразил благодарность сельхозтоваропроизводителям, которые в настоящее время наравне со многими службами обеспечивают жизнедеятельность государства. «Благодаря им российский агропромышленный комплекс даже в это непростое время демонстрирует свою силу и стабильность. Полки магазинов, наполненные качественной отечественной продукцией, дают людям уверенность в сегодняшнем дне. А техника в полях и действующие предприятия, говорят о том, что проблем с сельхозпродукцией и продовольствием не было и не должно быть завтра», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

руслан
Apr 15 2020 3:16AM

лшдпмш шгпз9пз8рп

руслан
Apr 15 2020 3:15AM

проверка

арсен
Apr 15 2020 3:10AM

хорошая новость

казбек
Apr 15 2020 3:10AM

привет

Страница: 1 |