Пт, 29 марта, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Отделение ПФР по ЧР предупреждает жителей региона о появлении мошенников

Отделение ПФР по ЧР предупреждает жителей региона о появлении мошенников

14.04.2020 17:29

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба ПФР по ЧР.

Отделение ПФР по Чеченской Республике предупреждает жителей региона о появлении мошенников, которые в мессенджерах WhatsApp, Telegram и других социальных сетях предлагают оформить заявление на социальную выплату в размере 5000 рублей за отдельную плату.

Пресс-служба Отделения ПФР по Чеченской Республике предупреждает, если гражданам предлагают оформить заявление за деньги, то необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Заявление можно оформить через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf. ru или gosuslugi.ru. Другие способы получения документов являются неофициальными, их могут использовать аферисты для незаконного получения персональных данных, - предупреждают в пресс-службе ПФР.

Кроме того, необходимую информацию можно получить по бесплатному номеру колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике +7 (800) 250-62-95. Также для удобства граждан в каждом территориальном органе ПФР по Чеченской Республике функционируют телефоны горячих линий и консультации в популярных мессенджерах и через СМС.

Заявление на социальную выплату в размере 5 тысяч рублей детям до 3 лет оформляется бесплатно. Если вам предлагают оформить заявление за деньги — это мошенники. Обо всех подобных случаях необходимо сообщать в правоохранительные органы, — заявляет руководитель пресс-службы Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике Зарема Насардинова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |