Чт, 28 марта, 15:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава ЧР поддержал решения Президента РФ по экономике

Глава ЧР поддержал решения Президента РФ по экономике

16.04.2020 00:27

Об этом Глава ЧР сообщил в социальной сети.

Дорогие друзья! Президент России Владимир Путин в среду, открывая видеосовещание с членами Правительства РФ, обозначил ряд принципиально важных и дальновидных мер. Они направлены на поддержку различных сфер экономики в условиях пандемии COVID-19, - заявил он.

Он отметил важный момент в вопросе финансового сектора: "В частности, Владимир Путин сообщил, что государство обеспечит льготный кредит бизнесу на пополнение оборотных средств. В перечень наиболее пострадавших отраслей добавят компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами".

Президент также поручил предоставить малым и средним предприятиям безвозмездную государственную помощь в размере 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц. Он подчеркнул, что обращение за такой помощью необходимо сделать максимально упрощённым. При этом к МСП предъявляется требование сохранить занятость на уровне 90%, - подчеркнул Глава ЧР.

Глава государства также потребовал от правительства начать подготовку новых мер поддержки экономики. Он заявил, что ситуация динамично меняется и нужно постоянно оценивать эффективность и достаточность принимаемых мер.

Владимир Путин не обошёл вниманием и вопрос поддержки субъектов России. Он поручил выделить 200 млрд рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов. Кроме того, более 23 млрд рублей будет направлено на поддержку авиационных компаний, включая выплату зарплат.

Глава государства поручил доработать список системообразующих предприятий. По его словам, в перечне должны быть исключительно важные для экономики компании, которым для пополнения оборотных средств будет предоставлен специальный кредитный продукт.

Особо важным в современных реалиях Рамзан Кадыров считает вопрос налогообложения: "Владимир Путин также освободил от подоходного налога дополнительные выплаты медработникам, борющимся с коронавирусом. Считаю это исключительно верным решением, которое окажет существенную поддержку врачам в нынешней непростой ситуации".

Нам всем повезло, что у нас есть сильный и мудрый президент, который сумеет провести страну через все трудности с минимальными потерями. Поэтому мы все должны сплотиться вокруг него и поддержать его решения, которые направлены на благо всех жителей нашей многонациональной Родины - России!, - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |