Чт, 28 марта, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР назначение страховых пенсий по старости будет производиться без посещения Пенсионного фонда

В ЧР назначение страховых пенсий по старости будет производиться без посещения Пенсионного фонда

16.04.2020 12:32

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба Отделения Пенсионного фонда по ЧР.

Отделение Пенсионного фонда по Чеченской Республике информирует жителей, что в период мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции назначение страховых пенсий по старости будет производиться без посещения Пенсионного фонда.

Временный порядок касается граждан, в отношении которых проведена заблаговременная работа, и имеющих право на назначение пенсии с 1 апреля по 30 июня 2020 года. С согласия гражданина пенсия будет назначена по сведениям о стаже и заработке, а также нестраховым периодам (срочная служба в армии, уход за детьми до полутора лет, уход за престарелыми и т.д.), имеющихся в информационных базах Пенсионного фонда России.

Заявления о назначении и доставке пенсии будущие пенсионеры могут подать в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг. При этом гражданин должен иметь регистрацию на Портале госуслуг с подтвержденной учетной записью.

Если при заполнении электронного заявления у человека возникнут затруднения, можно обратиться за помощью, позвонить по горячему телефону в то управление ПФР, куда подаётся заявление на назначение пенсии.

Если гражданин не имеет доступа к компьютеру и интернету, он может дать свое согласие на назначение пенсии по сведениям индивидуального персонифицированного учета ПФР сотруднику ПФР по месту жительства по телефону, а заявление о доставке пенсии направить письменно по почте.

Если гражданин желает получать пенсию через кредитное учреждение, но у него нет возможности оформить в настоящее время карту «Мир», то он в заявлении о доставке пенсии должен указать почтовое отделение связи по месту проживания. После снятия ограничительных мер, в случае необходимости, возможно будет подать заявление о смене способа выплаты.

Заблаговременную работу по подготовке документов к назначению пенсии специалисты ПФР проводят за год до наступления права на страховую пенсию.

Подробную информацию по всем вопросам можно узнать по бесплатному номеру колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 7 (800) 250-62-95

WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |