Чт, 25 апреля, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченский филиал Россельхозбанка наращивает объемы ипотечного кредитования

Чеченский филиал Россельхозбанка наращивает объемы ипотечного кредитования

23.04.2020 10:16

Чеченский филиал Россельхозбанка за 1 квартал 2020 года предоставил более 67 млн рублей кредитных средств на приобретение жилой недвижимости, что на 68% больше аналогичного показателя прошлого года. Ипотечный кредитный портфель Чеченского филиала РСХБ по состоянию на начало апреля текущего года превысил 821 млн рублей.

Наиболее востребованы среди населения региона такие программы ипотечного кредитования, как «Ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости», «Рефинансирование ипотечных жилищных кредитов», «Военная ипотека», «Ипотечный кредит с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации, имеющих детей». В настоящее время процентная ставка по ипотечным продуктам РСХБ является одной из наиболее конкурентоспособных в Чеченской Республике.

«Объемы ипотечного кредитования стабильно растут. Уверен, что такая тенденция сохранится, несмотря на текущую ситуацию. Важным фактором является традиционно высокий уровень рождаемости в регионе, соответственно актуально расширение и увеличение жилых площадей. Также отмечу, что с начала этого года у наших клиентов наиболее востребован рынок вторичного жилья», - прокомментировал Ислам Гагаев, директор Чеченского филиала РСХБ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |