Чт, 28 марта, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Россети Северный Кавказ» снижают потери в сетях

«Россети Северный Кавказ» снижают потери в сетях

27.05.2020 10:33

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба АО "Чеченэнерго".

Энергетики «Россети Северный Кавказ» продолжают системную работу по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях. По итогам четырех месяцев текущего года потери энергоресурса в сетях компании в зоне деятельности филиалов составили 13,92 %. Это на 1,2 % меньше, чем в аналогичный период прошлого года, и ниже утвержденных плановых показателей.

Наиболее эффективную работу в данном направлении показали филиалы компании в Ингушетии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Так, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Ингушэнерго» за 4 месяца текущего года снизил уровень потерь на 15,43 %. Филиал «Севкавказэнерго» - на 0,62 %. В филиале «Каббалкэнерго» потери снижены на 0,56% относительно показателей прошлого года.

Позитивной динамики добились также энергетики управляемого АО «Чеченэнерго». Уровень потерь в энергосетях региона – на 0,66 % ниже относительно показателей аналогичного периода прошлого года.

«Борьба с потерями в сетях – одна из приоритетных задач в работе крупнейшей электросетевой компании СКФО. В регионах своей операционной деятельности «Россети Северный Кавказ» реализуют комплекс специальных мер и проектов, направленных на повышение качества и достоверности учета электроэнергии, совершенствование механизмов взаимодействия с потребителями.

Принимаемые меры показывают свою эффективность и в конечном итоге положительно сказываются на повышении надежности энергоснабжения потребителей макрорегиона», - отметил генеральный директор компании Виталий Иванов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |