Вт, 19 марта, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Счетная палата выявила массовые нарушения в расходовании средств Минкавказом

Счетная палата выявила массовые нарушения в расходовании средств Минкавказом

22.06.2020 14:56

В ходе проверки расходования Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа средств федерального бюджета за прошлый год Счетная палата выявила массовые нарушения.

Как сообщается на сайте ведомства, данные нарушения привели к невыполнению 49 процентов целевых показателей государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Счетная палата посчитало работу министерства недостаточно эффективной, а механизмы управления рисками и меры по их снижению — недостаточно действенными. При этом аудитор Светлана Орлова назвала высоким уровень трат денег на регион — освоено было 97 процентов выделенных средств. Однако и это стало еще одним нарушением: при предоставлении субсидий предприятиям в СКФО деньги перечислялись без действенного отбора инвестиционных проектов. Кроме того, не устанавливался предельный объем финансирования и не составлялся график мероприятий, которые необходимо выполнить.

Аналогичные проблемы наблюдали и в предыдущие годы. Так, в 2017-м не удалось достигнуть плановых значений по 40 показателям госпрограммы, а в 2018-м — 60 процентов. Под этими показателями подразумеваются объем инвестиций, уровень безработицы, количество созданных рабочих мест, среди которых есть и высокотехнологичные.

Всего за 2016-2019 годы Корпорация развития Северного Кавказа направила на инвестпроекты только 3,4 миллиарда из 12,4 миллиарда рублей полученных. Таким образом, Счетная палата признала деятельность организации неэффективной.

Отметим, Министерство по делам Северного Кавказа упразднено в январе этого года после формирования правительства Михаила Мишустина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |