Ср, 24 апреля, 08:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР более 100 студентов принимают участие в реализации нацпроекта"Жилье и городская среда"

В ЧР более 100 студентов принимают участие в реализации нацпроекта"Жилье и городская среда"

01.09.2020 09:44

С начала текущего года на производственную практику на строительные площадки Чеченской Республики привлечено более 100 человек из числа студентов строительных специальностей.

За время практики будущие специалисты получают практический опыт на стройплощадках республики: принимают участие в строительстве объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, жилых многоквартирных и частных домов, а также мероприятиях по благоустройству и пр. Студенты проходят обучение по основным видам строительно-монтажных работ.

- Качественная реализация задач, поставленных перед строительной отраслью Чеченской Республики Главой региона, и целей национальных проектов, требует усилий огромного количества профессионалов. Соответственно, подготовка квалифицированных специалистов – одна из первоочередных задач, которые необходимо уже сегодня планомерно решать во избежание дефицита кадров, - отметила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Напомним, министерством налажено взаимодействие с ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, осуществляющим подготовку специалистов строительной отрасли, с целью создания для студентов условий прохождения практики на строительных площадках. В 2019 году реализована программа семинаров, направленных на популяризацию и ознакомление учащихся школ и средних специальных учебных заведений со спецификой и деятельностью строительной отрасли региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |