Пт, 29 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Хучиев: Курорт «Ведучи» включен в программу газификации регионов РФ

М. Хучиев: Курорт «Ведучи» включен в программу газификации регионов РФ

17.09.2020 15:57

Всесезонный туристско-рекреационный курорт «Ведучи» попал в программу газификации и газоснабжения регионов России. Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

«На сегодняшний день перед нами стоит вопрос строительства необходимых объектов инфраструктуры и коммуникации для дальнейшего расширения туристического комплекса. Хочу сообщить, что по соглашению с ПАО «Газпром» объект включен в программу газификации и газоснабжения регионов РФ. Ведется разработка ПСД, которую планируется завершить в 2021 году», — сказал Председатель Правительства ЧР.

После выхода ВТРК «Ведучи» на полную проектную мощность, по словам М. Хучиева, планируется запустить 17 горнолыжных трасс, семь подъемников, поселок шале, сервисные центры, горнолыжную школу, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Ежедневно курорт сможет принимать до 4800 гостей.

Председатель Правительства подчеркнул, что «Ведучи» — один из самых перспективных туристических проектов Северного Кавказа, который уже успел стать визитной карточкой ЧР.

«Только за 2019 год туристический поток увеличился в 10 раз по сравнению с предыдущим годом. Реализация этого проекта приведёт к ускорению экономического роста региона, повысит его туристическую привлекательность», — сказал М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |