Пт, 29 марта, 18:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сбербанк провёл «Цифровой день» в Чеченской Республике

Сбербанк провёл «Цифровой день» в Чеченской Республике

17.09.2020 16:36

Сбербанк провёл «Цифровой день» для представителей министерств и ведомств Правительства Чеченской Республики. Эксперты познакомили участников встречи с сервисами экосистемы Сбербанка, а также показали возможности их внедрения в регионе.

По мнению управляющего Чеченским отделением Сбербанка Андрея Подсвирова, цифровизация уже затронула все сферы жизнедеятельности человека.

«В рамках «Цифрового дня» мы рассказали представителям органов власти и профильных министерств об имеющихся у Сбербанка компетенциях и технологиях для цифровизации Чеченской Республики. Продукты экосистемы Сбербанка автоматизируют типовые бизнес-процессы, повышают сервис для жителей Республики и помогают внедрять «умные» решения в муниципалитетах. Интеграция сервисов Сбербанка станет дополнительным источником социально-экономического роста Чеченской Республики», - сказал он.

Эксперты компании SberCloud, группы компаний ЦРТ, СберЗдоровья презентовали на встрече цифровые решения экосистемы. Современное поколение предъявляет новые требования к городской среде, функционированию транспорта и энергетики, поэтому особый интерес вызвал проект «Умный и безопасный город». Система цифрового управления городом обеспечивает безопасность жителей всего региона и отдельных территории, а также управляет информацией обо всех процессах и подает сигнал в случае нарушений заданного алгоритма. Проект создаёт более комфортные условия в местах ожидания общественного транспорта, оптимизирует работу системы уличного освещения и контролирует регистрацию обращений граждан и исполнение задач по ним.

Одним из элементов блока «Безопасный город» является биометрическая система распознавания лиц «Визирь» от группы компаний ЦРТ, с помощью которой может быть построена комплексная система безопасности, как города, так и всего региона. Она обеспечивает безопасность на спортивных и транспортных объектах, используется в управлении доступом: позволяет сотрудникам иметь свободный доступ в рамках установленных зон и не носить с собой пропуск. «Визирь» способен адаптироваться к различным условиям освещенности, визуализировать изображения на экране монитора, формировать удобный для навигации видеоархив и базы данных для дальнейшего поиска в потоке. Система «Визирь» уже работает на 25 транспортных объектах, более 10 объектах спорта и 5 «Безопасных городах» по всей России.

Для сферы здравоохранения у Сбербанка есть несколько решений. Это СберЗдоровье — одна из крупнейших в России медицинских платформ с самыми востребованными медицинскими услугами: запись к врачу, онлайн-консультации, вызов врача на дом, запись на диагностику, комплексное обследование, ДМС-программы, ветеринария, дистанционный мониторинг пациентов с хроническими заболеваниями, медицинские гаджеты. Сейчас в проекте участвует более 4 тыс. частных клиник. Общее число клиентов СберЗдоровья уже превышает 7,5 млн человек. Кроме того, СберЗдоровье внедряет телемедицинскую платформу для государственных клиник в регионах. На данном этапе к СберЗдоровью подключились уже 10 регионов страны.

Современные речевые технологии реализованы в сервисе Voice2Med от группы ЦРТ. Во время проведения исследования или консультации врач диктует текст, который в режиме реального времени распознается и автоматически переносится в состав заполняемого протокола. Решение экономит более 20% времени врача, работает в 80 медицинских учреждениях Москвы, 35 — Мордовии, а также в Перми и Мурманске.

Дирекция «Цифровые решения для регионов» представила облачную цифровую платформу Сбербанка. Она обладает широким набором сервисов для быстрой разработки новых продуктов, услуг и приложений в едином цифровом пространстве и может быть использована для разработки и предоставления государственных сервисов в Чеченской Республике.

Также на встрече обсудили «Виртуальный Центр обработки данных». Он представляет собой совокупность виртуальных ресурсов (серверы, диски, сети), на базе которых создаётся IT-инфраструктура любой сложности, аналогичная решениям на физическом оборудовании. Сервис сокращает расходы, обеспечивает непрерывность бизнес-процессов, повышает прозрачность и контроль состоянием инфраструктуры.

Ещё один продукт — «Нестор.ПРАВОСУДИЕ» от группы ЦРТ, представляет собой комплекс аудио-видеофиксации и протоколирования судебных заседаний с распознаванием речи и переводом её в текст. Автоматизация формирования протокола с помощью технологии распознавания речи позволяет существенно сократить время его подготовки.

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Галас Таймасханов считает, что регион готов к сотрудничеству со Сбербанком, поскольку предлагаемая ими продукция является актуальной и полезной.

«Представленные сегодня продукты экосистемы Сбербанка актуальны и интересны для применения, поэтому мы готовы к сотрудничеству. По итогам «Цифрового дня» мы договорились о формировании рабочих групп по приоритетным направлениям сотрудничества и составлении «дорожных карт», - подчеркнул Г. Таймасханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |