Чт, 28 марта, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Инвесторам из ОАЭ и Республики Корея презентовали особую экономическую зону Грозного

Инвесторам из ОАЭ и Республики Корея презентовали особую экономическую зону Грозного

20.10.2020 11:01

Накануне у министра экономического и территориального развития и торговли региона Галаса Таймасханова состоялась рабочая встреча с представителями бизнеса из ОАЭ и Республики Корея в рамках исполнения поручений Главы ЧР по привлечению инвесторов.

На встрече обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики.

Галас Таймасханов в беседе с гостями акцентировал внимание на созданных в регионе благоприятных условий для реализации новых идей.

«В ходе встречи состоялась также небольшая презентация особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный» (единственной на Северном Кавказе), созданной для обеспечения наиболее комфортного размещения на территории Чеченской Республики инвестиционных проектов. Подводя итоги встречи, заверил гостей, что со стороны Минэкономтерразвития ЧР будет оказана всесторонняя поддержка в реализации проектов на территории региона», - отметил он.

Также Галас Таймасханов подробно рассказал о налоговых льготах и преференциях, законодательной базе, направленной на защиту инвесторов и инвестиций, которыми интересовались генеральный директор и соучредитель NatOne Мохаммед бин Маркхам аль-Кетби и глава Российского представительства Tech Project Corporation Дмитрий Шевченко.

В процессе обсуждения рассматривались варианты создания совместных проектов представителей бизнеса ОАЭ и Республики Корея.

«Это может дать существенный синергетический эффект для инвесторов, а также будет способствовать интеграции республики в глобальные экономические процессы», – подчеркнул Г. Таймасханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |