Вт, 23 апреля, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2021 году улица Исмаила Бисултанова будет полностью асфальтирована

В 2021 году улица Исмаила Бисултанова будет полностью асфальтирована

28.10.2020 12:47

Участок улицы Исмаила Бисултанова в Грозном протяженностью более 2,9 км был отремонтирован в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Оставшаяся часть улицы - порядка 1,7 км будет отремонтирована в 2021 году, сообщили в пресс-службе Министерства автомобильных дорог ЧР.

Названа улица в честь Исмаила Бисултанова — одного из четырёх сотрудников полиции, ценой своих жизней остановивших в 2009 году террориста-смертника, пытавшегося проникнуть в театрально-концертный зал Грозного для совершения теракта во время спектакля. За свой подвиг Исмаил Бисултанов посмертно был награжден высшей наградой Чеченской Республики — орденом Кадырова.

В 2020 году благодаря дорожному нацпроекту улица И. Бисултанова от улицы Алтайской до улицы Сурикова получила новое асфальтобетонное покрытие. Этот объект имеет важное социальное значение для города, так как ведет к Республиканской детской больнице.

«Улица Исмаила Бисултанова — одна из наиболее протяженных улиц Грозного, и включение ее в перечень объектов дорожного нацпроекта было поддержано общественными организациями, в том числе и Общероссийским народным фронтом в Чеченской Республике. Ремонт проезжей части улицы был крайне необходим для безопасного и оперативного подъезда к больнице», - отметил модератор тематической площадки ОНФ в Чеченской Республике «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» Магомед Хаджимурадов.

Отметим, в той части улицы, которая будет отремонтирована в 2021 году, расположены детсад №45 «Синтем» и мечеть.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |