Пт, 29 марта, 08:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Около 2 тыс. семей ЧР улучшили жилищные условия с помощью ипотеки от Сбербанка

Около 2 тыс. семей ЧР улучшили жилищные условия с помощью ипотеки от Сбербанка

03.12.2020 12:30

В Чеченской Республике за десять месяцев текущего года 1 914 семей оформили ипотеку в Сбербанке. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средний чек одного займа — 1,2 млн рублей. Сумма выданных жилищных кредитов превысила 2,3 млрд рублей.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе банка, в первую очередь подъём связан с разнообразной линейкой ипотечных программ, а также неоднократным снижением ставок до рекордно низкого уровня. Чаще всего жители республики приобретали за этот период жильё на вторичном рынке недвижимости — 98% сделок. Наибольшей популярностью пользовалась программа «Молодая семья»: оформлено 699 ипотечных кредитов для приобретения готового жилья на 738,5 млн рублей.

«Как лидер финансового рынка в ЧР, Сбербанк в том числе помогает жителям республики решать квартирный вопрос и создавать максимально комфортные условия для покупки жилья. Практически все шаги — от подачи заявки на ипотеку до регистрации права собственности на недвижимость — можно совершить в онлайн-формате, а за один визит в банк подписать все документы. В условиях распространения коронавирусной инфекции — это удобно и безопасно», - отметил управляющий Чеченским отделением Сбербанка Андрей Подсвиров.

Для поддержки населения во время пандемии коронавируса запущена программа «Господдержка 2020», ставка которой в Сбербанке составляет от 6,1% годовых при регистрации сделки в электронном виде. Программа стартовала в апреле 2020 года, и постановлением Правительства РФ продлена до 1 июля 2021 года.

Максимальная сумма кредита для жителей Чеченской Республики — 6 млн рублей с первоначальным взносом 15%. Минимальная сумма кредита — 300 тыс. рублей. Срок кредита — до 20 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |