Ср, 24 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минтрансом ЧР за три года привлечено около 1,4 млрд рублей инвестиций

Минтрансом ЧР за три года привлечено около 1,4 млрд рублей инвестиций

07.12.2020 16:23

Министерством транспорта и связи Чеченской Республики в период с 2017 по 2020 годы привлечено частных инвестиций в размере 1 млрд 390 млн рублей. Они направлены на строительство автовокзалов, автостанций и закупку транспорта. Об этом сообщил руководитель ведомства Рамзан Черхигов.

«Эти средства были направлены на приобретение подвижного состава и строительство автовокзалов, автостанций, АТП, а также других объектов, необходимых для функционирования транспортного комплекса. За счет привлечения частных инвестиций в республике создано 2 000 рабочих мест», — сказал министр.

Так, в 2017 году за счет привлечения частных инвестиций была построена автостанция «Южная». В том же году в торжественной обстановке состоялось открытие нового международного автовокзала «Западный». Кроме того, в 2019 году на средства частных инвесторов были построены автостанции «Шелковская», «Ачхой-Мартановская» и «Курчалоевская».

Кроме того, по словам Р. Черхигова, за счет привлеченных дополнительных средств приобретено около 180 единиц транспорта. В ближайшие годы планируется строительство автостанций в городе Аргуне и в селе Знаменское, а также во всех районных центрах региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |