Пт, 26 апреля, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике безработица сократилась на 5,8%

В Чеченской Республике безработица сократилась на 5,8%

08.12.2020 10:50

В Чеченской Республике удалось снизить выросшую из-за пандемии коронавируса безработицу на 5,8%. Об этом на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекции сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

С начала пандемии уровень безработицы в республике вырос с 8% до 25%. За время ограничительных мер из-за коронавируса численность зарегистрированных безработных в регионе выросла на 107,2 тысячи человек.

«На сегодняшний день количество официально зарегистрированных безработных в республике составляет 132 043 человека, что составляет 20,9%. Благодаря реализации плана по снижению безработицы ситуацию удалось стабилизировать — уровень безработных снизился на 5,8%. Полностью выполняется план по исполнению бюджета налоговыми и неналоговыми доходами. Государственную помощь получили 20 000 семей и более полумиллиона детей, а также 8 000 субъектов МСП», — заявил Муслим Хучиев.

Отметим, число заразившихся коронавирусом в республике c начала пандемии составило 5 323 человек, при этом выздоровело 2 780. За последние сутки выявлено 139 новых случая заражения, летальных исходов - 80.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |