Чт, 28 марта, 23:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россия против запрета пластиковых пакетов в ЕАЭС

Россия против запрета пластиковых пакетов в ЕАЭС

18.12.2020 12:12

Госкомитет Белоруссии по стандартизации предложил запретить оборот некоторых видов пластиковой упаковки на территории Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Армения, Беларусь, Киргизия и Казахстан.

Фото с сайта: novate.ru

Минпромторг России выступил против идеи запретить следующие виды упаковок: полиэтиленовые пакеты толщиной до 50 мкм, этикетки из поливинилхлорида (ПВХ) на пластиковых бутылках, упаковку из вспененного полистирола (лотки из мягкого пластика для хранения пищевой продукции) и упаковку из разлагаемого пластика с добавлением катализатора (биоразлагаемые пакеты). Об этом сообщает РБК со ссылкой на протокол по итогам совещания с участием представителей стран ЕАЭС и компаний из стран—участниц союза 16 ноября.

Ведомство посчитало предложения недостаточно аргументированными и считает, что сначала нужно изучить влияние запретов на рынки ЕАЭС.

Также, например, ограничения будут нарушать правила, действующие в связи с пандемией коронавируса: маски нужно выбрасывать в завязанных полиэтиленовых пакетах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |