Пт, 19 апреля, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительство РФ выделило на развитие села 3,6 млрд рублей

Правительство РФ выделило на развитие села 3,6 млрд рублей

12.02.2021 15:16

Правительство дополнительно выделило 3,6 млрд рублей на развитие села — увеличения расходов добивалась «Единая Россия». Деньги пойдут, в том числе, на строительство и ремонт школ, детских садов, закупку транспорта для амбулаторий.

Средства распределят по двум направлениям. На развитие социальной инфраструктуры направят 2,4 миллиарда рублей. В субъектах построят и отремонтируют девять школ, четыре детских сада, 18 домов культуры, несколько спорткомплексов, амбулатории, музеи, газопроводы и очистные сооружения. Кроме того, закупят школьные автобусы и кареты скорой помощи. При этом планируется создать более 7,5 тысяч новых рабочих мест.

Более миллиарда рублей направят на программу льготной сельской ипотеки. Это даст возможность 23 тысячам человек улучшить жилищные условия. Без дополнительных средств на такую меру поддержки могли рассчитывать только порядка 12 тысяч сельчан.

«Увеличение объема финансирования для ипотечного кредитования сельского жилья является большим стимулом для развития сельских территорий. Уточню, что в ЧР в рамках данной программы было подано 286 заявок и все они получили одобрение Россельхозбанка под 3% годовых, что позволило улучшить жилищные условия на селе. Новые средства от федерального бюджета позволят также увеличить интерес молодежи для работы в сельско-хозяйственной сфере», - прокомментировала региональный координатор проекта «Российское село» в ЧР, директор департамента социальной политики, развития сельских территорий, строительства и мелиорации Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики Асма Дзингаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |