Пт, 29 марта, 00:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонд имени Шейха Зайеда расширит деятельность в ЧР

Фонд имени Шейха Зайеда расширит деятельность в ЧР

24.02.2021 11:32

В ходе визита в ОАЭ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Председателем Департамента экономического развития Абу-Даби Мохаммедом Али аль-Шорафа аль-Хаммади.

Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества в рамках деятельности Фонда имени Шейха Зайеда Бин Султана Аль Нахайана в Чеченской Республике.

Р. Кадыров подчеркнул, что Фонд помогает реализовать перспективные бизнес-проекты, что положительно сказывается на развитии малого и среднего предпринимательства в ЧР.

«На сегодняшний день филиалом Фонда в Грозном уже рассмотрено 1550 заявок, из которых получили одобрение 255 бизнес-проектов и профинансировано 175», - отметил Глава ЧР.

В обсуждении рабочих вопросов на прошедшей встрече принял участие советник Главы ЧР, генеральный директор Фонда имени Шейха Зайеда в ЧР Адам Черхигов. Он рассказал о проделанной работе, достигнутых показателях и планах дальнейшего развития.

Мохаммед Аль Шорафа положительно оценил деятельность Фонда в республике и отметил, что ОАЭ и дальше намерены участвовать в реализации новых проектов.

«Мы выразили уверенность, что совместная работа позволит значительно увеличить количество малых и средних предприятий в республике, что окажет положительное влияние на дальнейшее развитие экономики. Встреча завершилась братскими рукопожатиями и намерениями приумножать все позитивные процессы, достигнутые в рамках делового и взаимовыгодного сотрудничества», - добавил Рамзан Кадыров.

Отметим, Фонд был открыт в Грозном в 2017 году благодаря достигнутой договорённости между Главой ЧР и Президентом ОАЭ Шейхом Халифа Бин Зайед Аль Нахайаном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |