Пт, 19 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Еще в двух районах ЧР построят солнечные электростанции

Еще в двух районах ЧР построят солнечные электростанции

03.03.2021 17:32

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев обсудил с министром промышленности и энергетики ЧР Рустамом Шаптукаевым вопросы развития энергетического комплекса.

Стороны говорили о текущем этапе реализации перспективных проектов в данном направлении. Так, по словам М. Хучиев, ведётся работа по реализации инвестиционного проекта «Наурская солнечная электростанция» с установленной мощностью 5 МВт. Ввод в эксплуатацию данного объекта планируется во второй половине текущего года. Отмечу, что строительство подобных СЭС планируется также в Курчалоевском и Ачхой-Мартановском районах.

«Одной из ключевых тем встречи стал и вопрос электрификации высокогорного горнолыжного курорта «Ведучи». Решение данного вопроса позволит создать современную и качественную инфраструктуру для дальнейшей реализации туристического потенциала и социально-экономического развития региона», - отметил глава кабмина.

Муслим Хучиев подчеркнул, что развитие энергетического комплекса республики является одной из приоритетных задач, поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

«От качества электроснабжения во многом зависит не только инвестиционная привлекательность республики, но и возможности развития всех отраслей», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |