Пт, 29 марта, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Москве запустили первую в России пользовательскую пилотную сеть 5G

В Москве запустили первую в России пользовательскую пилотную сеть 5G

05.03.2021 22:29

Оператор МТС объявил о запуске в Москве первой в России пользовательской пилотной 5G-сети в диапазоне 4,9 ГГц. Такая информация содержится в сообщении компании, пишет ТАСС.

Источник: news.myseldon.com

"МТС объявляет о запуске первой в России масштабной пользовательской пилотной сети 5G в диапазоне 4,9 ГГц в 14 популярных местах Москвы", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что абоненты с 5G-совместимыми смартфонами смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету с минимальными задержками и скоростью до 1,5 Гбит/c, отмечает агентство.

В пресс-службе компании уточнили, что покрытие будет со временем расти, как и количество 5G-зон. Для использования пилотной сети МТС нужен смартфон, который поддерживает band n79 в полосе 4,4-5,0 ГГц.

Пока для широкого круга абонентов МТС недоступно самостоятельное подключение к пилотным зонам. Участников пилотного проекта выбирают автоматически на основе обезличенного анализа данных об их близости к пилотным локациям, передвижении, профиле потребления услуг и интернет-трафика. Отобранным для участия в пилотном проекте абонентам придет СМС с приглашением подключиться к 5G через активацию опции "Доступ к 5G". В МТС пояснили, что сейчас в пилотных зонах применяется сетевое оборудование Huawei.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |