Чт, 25 апреля, 22:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике за 2020 год выявлено 9 поддельных пятитысячных банкнот

В Чеченской Республике за 2020 год выявлено 9 поддельных пятитысячных банкнот

11.03.2021 11:46

За 2020 год учреждения банковской системы выявили в Чеченской Республике 16 поддельных банкнот на сумму 51 тысяча рублей. Это на 9 банкнот меньше, чем в 2019 году, сообщили ИА «Грозный-информ» в отделении Банка России по ЧР.

Источник: vk.com

Количество поддельных банкнот номиналом 5000 рублей в регионе стабильно снижается: в 2020 году таких купюр обнаружено 9 штук, в 2019 — 14 купюр. Менее популярны у злоумышленников банкноты номиналом 1000 рублей — таких выявлено 5 штук и 500 рублей — их 2 штуки.

«При возникновении сомнений в подлинности банкноты необходимо проверить ее защитные признаки. Информацию о признаках подлинности банкнот Банка России можно получить на официальном сайте мегарегулятора: в разделе «Наличное денежное обращение» или установив бесплатное мобильное приложение «Банкноты Банка России». Приложение можно скачать в официальных магазинах приложений Google Play и App Store. Если поддельная банкнота все же попала в ваш бумажник, ни в коем случае не пытайтесь ею расплатиться, так как в этом случае вы рискуете стать соучастником преступления и понести соответствующую ответственность по закону. Фальшивку следует передать в правоохранительные органы», — рассказал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |