Чт, 28 марта, 14:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «КамАЗ» выпустил первый электробус с «гармошкой»

«КамАЗ» выпустил первый электробус с «гармошкой»

15.03.2021 12:51

Первый в России электробус-"гармошка" в скором времени прибудет в Москву. Такие машины, которые вмещают 135 пассажиров, запустят на самых загруженных маршрутах столицы.

Фото: АГН «Москва»

Как сообщает портал Майл.ру со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта, такой электробус вмещает 135 пассажиров, для 48 из которых в салоне предусмотрены сидячие места.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, в ближайшее время новые машины отправятся в столицу для испытаний. Он отметил, что для Москвы и других крупных городов вместительные электробусы — важнейшее условие для улучшения экологической обстановки.

В начале января власти рассказали, что в московский парк входят 600 электробусов. К концу 2023 года их число достигнет 2300.

«Уже на 33 маршрутах экологичные электробусы заменили дизельные автобусы, всего электробусных маршрутов в городе 42. Мы не сбавляем обороты — к концу 2023 года мы получим порядка 2300 электробусов. Вместе с трамваями электрический транспорт будет составлять около 40% наземного транспорта. После 2030 года весь транспорт станет “зелёным” — экологически чистым», — заявили в «Мосгортрансе».

На прошлой неделе «КамАЗ» показал новый автобус с «гармошкой». Его длина составляет 18 метров. Он относится к новому поколению камазовских автобусов А4 и создан по толкающей схеме: силовой агрегат и ведущий мост расположены в прицепной секции, что позволяет выполнить низкий пол как в первом вагоне, так и в прицепной секции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |