Пт, 19 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россельхозбанк намерен помочь чеченским фермерам увеличить производство

Россельхозбанк намерен помочь чеченским фермерам увеличить производство

19.03.2021 16:44

Директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Ислам Гагаев встретился с фермерами Шелковского района Чеченской Республики. В мероприятии также приняли участие депутат Парламента Чеченской Республики, председатель Совета старейшин ЧР Сайд-Абдула Ахмадов и член консультативного Совета при Главе ЧР Магомед Дадуев.

На встрече обсудили финансирование сезонных работ, механизмы льготного кредитования и меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей и предприятий АПК. Также были рассмотрены бизнес-проекты по строительству птицеводческих ферм и мини-коровников для личных подворий и фермерских хозяйств, подготовленных в рамках программы «Рабочее место – в каждый двор».

«Глава Чеченской Республики Р. Кадыров обозначил важность развития сельских территорий и трудоустройства сельской молодежи. Создание рабочих мест в приоритете. Наша задача - помочь фермерским хозяйствам республики окрепнуть, увеличить производство и расшириться. Участвуя в государственных программах, Россельхозбанк создает особые условия по кредитным продуктам для фермеров. В 2020 году запущены экосистемы для аграриев, цель которых содействовать эффективному ведению агробизнеса. В нашей республике фермерство заметно помолодело, и мы уверены, что новые интерфейсы будут востребованы», - сказал Ислам Гагаев.

На 1 января 2021 года доля кредитов АПК в корпоративном кредитном портфеле Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» составила 76,7%.

Как отметил Сайд-Абдула Ахмадов, традиционной сферой деятельности сельчан всегда было и остается сельское хозяйство.

«В чеченских селах принято держать скот, птицу, огороды. Привлекая сегодня молодежь к работе на личном подворье, мы формируем будущего фермера. Уверен, что наше село способно обеспечить качественными продуктами не только население Чеченской Республики, но и соседние регионы», - подчеркнул он.

Россельхозбанк, кроме финансовой и цифровой поддержки предпринимателей, оказывает комплексную поддержку фермерам и малому бизнесу на селе по другим основным направлениям: содействие продвижению фермерской продукции, организация обучения фермеров и популяризация фермерства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |