Чт, 28 марта, 22:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном увеличат пропускную способность дорог

В Грозном увеличат пропускную способность дорог

02.04.2021 11:48

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил мэру Грозного Хас-Магомеду Кадырову взять на особый контроль вопрос, касающийся строительных работ в городе.

Р. Кадыров подчеркнул, что любой строящийся объект в городе должен иметь проект и согласование с соответствующими ведомствами.

«В Грозном развёрнуты различные строительные проекты, среди которых есть и коммерческие. Каждый объект должен соответствовать архитектурному облику города. У каждой улицы или проспекта есть проект, который предусматривает соответствие общему облику новых строящихся домов», - сказал Глава ЧР.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Он отметил, что хаотичное возведение объектов ведет к загруженности, появлению транспортных пробок и затруднению движения на дорогах.

«Когда люди едут на работу, многие улицы Грозного полностью загружены. Утром трудно въехать в город. Население столицы республики с каждым днем растёт. При строительстве многоэтажного дома еще до его завершения раскупают все квартиры. Улицы не рассчитаны на такое количество граждан», - добавил Р. Кадыров, подчеркнув, что Минавтодором ЧР по данному вопросу проводится работа – разрабатывается проект по строительству развязок и улучшению существующих дорог города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |