Пт, 29 марта, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минэкономразвития РФ окажет всю необходимую помощь Чеченской Республике

Минэкономразвития РФ окажет всю необходимую помощь Чеченской Республике

20.04.2021 20:30

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с министром экономического развития РФ М.Г. Решетниковым с участием членов Правительства ЧР и руководителем управляющей компании ОЭЗ ППТ «Грозный».

Собравшиеся обсудили ряд актуальных для социально-экономического развития и увеличения налогового потенциала Чеченской Республики вопросов. В частности, затронули тему финансирования строительства объектов ОЭЗ ППТ «Грозный». Речь идёт об обеспечении объектами транспортной, социальной, инженерной и иной инфраструктуры, благодаря чему уже в этом году 3 резидента смогут начать работу. На эти цели из федерального бюджета выделено 1,5 млрд. рублей.

Следующим этапом станет работа по реструктуризации бюджетных кредитов. В данном вопросе Михаил Геннадьевич пообещал оказать всю возможную помощь.

Детально были обсуждены и вопросы развития среднего профессионального образования в Чеченской Республике. В первую очередь, речь идёт о капитальном ремонте и укреплении материально-технической базы 5 учреждений СПО. Это позволит обеспечить квалифицированными кадрами приоритетные для республики отрасли.

Минэкономразвития РФ поддержало идею о докапитализации микрофинансовых организаций ЧР. Это особенно важно для развития сферы МСП и всей экономики республики в целом.

По итогам встречи стороны достигли договоренностей о путях решения данных вопросов. Со своей стороны, М.Г. Решетников обещал рассмотреть возможность оказания поддержки в решении озвученных проблем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |