Чт, 28 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За 2021 год в Чеченской Республике восстановлено 260 км оросительных каналов

За 2021 год в Чеченской Республике восстановлено 260 км оросительных каналов

23.04.2021 10:45

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в республике решается проблема мелиорации сельскохозяйственных земель. Это одна из важнейших составляющих устойчивого развития агропромышленного комплекса. В очистке оросительных каналов активное участие приняли муниципальные власти.

На сегодняшний день в республике уже восстановлено и очищено более 368 км внутрихозяйственных оросительных каналов. Из них 108 км было восстановлено в 2020 году. С начала текущего года восстановлено более 260 км оросительных каналов. Это позволит региону ввести в орошаемый оборот более 13 тыс. га земли.

«Работы по очистке, восстановлению внутрихозяйственной оросительной сети будут продолжаться до ее полного восстановления. За счет этого мы планируем восстановить орошение на всей мелиорируемой площади республики свыше 136 тыс. га», – рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» начальник отдела мелиорации Минсельхоза ЧР Шаихахмет Юнаев.

Как ранее сообщало ИА «Грозный-информ», в ЧР стартовали работы по реконструкции Аргунского гидроузла. Его восстановление и обновление позволит производить обводнение на площади 77 100 га земли, в том числе орошение 23 739 га в Грозненском, Шалинском и Урус-Мартановском районах ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |