Вт, 23 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике построят битумный завод

В Чеченской Республике построят битумный завод

28.04.2021 20:03

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с генеральным директором АО «Чеченнефтехимпром» Хасмагомедом Хизриевым и генеральным директором ОАО «Грознефтегаз» Мусой Эскерхановым. Темой обсуждения стала текущее состояние топливно-энергетического комплекса и перспективы его развития.

«Развитию топливно-энергетического комплекса мы уделяем особое внимание. Развитие этой сферы откроет перед регионом новые возможности для социально-экономического развития, создания новых производств и рабочих мест», - отметил М. Хучиев.

По его словам, также на заседании говорили о статусе реализации проекта «Строительство битумного производства на территории Чеченской Республики».

«Это завод мощностью в 100 тысяч тонн в год. Реализация проекта закроет потребность Чеченской Республики в высококачественном битуме, позволит обеспечить его поставку в некоторые регионы СКФО, также позволит создать 160 рабочих мест», - добавил глава кабмина.

Справка.

Битум - твердый или смолоподобный продукт, смесь углеводородов и их азотистых, кислородистых, сернистых и металлосодержащих производных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Гость
Aug 21 2021 8:50PM

Про статус реализации так и не написали)

Страница: 1 |