Ср, 24 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике количество субъектов МСП увеличилось на 7,6%

В Чеченской Республике количество субъектов МСП увеличилось на 7,6%

29.04.2021 17:31

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайки. Оно прошло в режиме видеоконференции.

На повестке заседания стояли сразу несколько вопросов. Один из них – развитие малого и среднего предпринимательства.

По словам Хучиева, эта сфера крайне важная для укрепления экономики региона, создания рабочих мест и повышения благосостояния населения.

«В прошлом году, благодаря своевременным мерам поддержки бизнеса, принятым Правительством РФ, в регионе удалось добиться увеличения субъектов МСП на 7,6%. Численность занятых в МСП тоже выросла за год и составила больше 31 тысячи человек. Вместе с тем у нас остаются и проблемы, наличие которых мешает развитию малого и среднего бизнеса в полной мере. Они были озвучены и предложены механизмы решения», - подчеркнул глава кабмина.

Также обсуждалась и реализация молодежной политики на территории СКФО. Этому вопросу особое внимание уделяет Глава ЧР Рамзан Кадыров. Председатель Правительства ЧР отметил, что при его поддержке созданы лучшие условия для выявления и реализации потенциала молодых людей.

«Молодежь региона создает, продвигает и реализует свои инициативы, выигрывает в грантовых конкурсах на самых разных уровнях, проявляет себя в науке, творчестве, спорте и других областях. Будем усиливать работы по всем направлениям, развивать нашу республику для улучшения жизни населения», - добавил Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |