Чт, 28 марта, 21:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России могут повысить цены на яйца

В России могут повысить цены на яйца

01.06.2021 15:20

Минпромторг призвал ритейлеров повысить закупочные цены на куриные яйца, чтобы не допустить сокращения поголовья куриц и дефицита в дальнейшем. Соответствующее заявление сделал замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, пишет Коммерсантъ. Минсельхоз ранее утверждал, что не ожидает дефицита куриных яиц на внутреннем рынке.

Источник: pixabay.com

«Недавно значительно упали в цене куриные яйца. Действительно, была высочайшая цена, были приняты определенные решения, и тендеры свалились до 40 руб. Я так радовался, только когда Белый Бим нашелся. Такое счастье — только несчастье для АПК. Сейчас наша задача убедить повысить закупочные цены, чтобы не сократилось поголовье курицы и мы не получили дефицит — это опасно»,— сказал господин Евтухов на форуме «Неделя российского ритейла» (цитата по ТАСС).

Напомним, производители куриных яиц попросили Минпромторг решить проблему с «критическим снижением» закупочных цен на свою продукцию. Они утверждают, что закупочные цены стали ниже себестоимости производства на фоне сезонного сокращения спроса после Пасхи и роста издержек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |