Пт, 26 апреля, 00:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Участок федеральной автодороги между Хамби-Ирзи и Алхан-Юртом расширят до 4 полос

Участок федеральной автодороги между Хамби-Ирзи и Алхан-Юртом расширят до 4 полос

03.06.2021 15:21

С мая 2021 года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» начат капремонт двухполосного участка Хамби-Ирзи – Алхан-Юрт (с 628 по 634 км) автодороги Р-217 «Кавказ». Объект введут в эксплуатацию осенью 2022 года.

Сейчас с опережением графика ведутся работы по устройству земполотна и основания дорожной одежды в местах расширения. Следующий этап – устройство трех слоев асфальтобетона с армирующей прослойкой из геосетки, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

«Когда работы на правой стороне проезжей части будут завершены, на нее перепустят движение, тем временем дорожники займутся усилением существующей левой стороны.

Для пропуска сточных вод и сохранения целостности дорожного полотна заменят шесть водопропускных труб. Кроме того, устроят кюветы и локальные очистные сооружения», - сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

На всем протяжении участка встречные потоки транспорта разделят железобетонным ограждением, нанесут термопластиковую разметку и установят дорожные знаки. К населенным пунктам Кулары и Гехи устроят съезды со светофорными объектами, а для жителей села Кулары — две автобусные остановки с автопавильонами и заездными карманами, а также тротуары с пешеходным ограждением.

В 2020 году с двух до четырех полос движения расширили соседний 10-километровый участок автодороги Р-217 близ Алхан-Юрта (с 634 по 644 км). Общая протяженность трассы «Кавказ» по основному направлению на территории ЧР составляет 116 км, из них на сегодняшний день 4-полосными являются почти 78 км, а в перспективе до 2022 года это значение увеличится до 94 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |