Сб, 20 апреля, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Аналитик назвал лучшее время для покупки долларов

Аналитик назвал лучшее время для покупки долларов

05.08.2021 10:00

Начальник отдела банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» Юрий Кравченко заявил, что сейчас лучшее время для покупки долларов.

Фото: ТАСС

"Если валюта требуется вам, например, для отпуска, то сейчас вполне подходящий период для ее покупки. Доллар торгуется вблизи минимумов с конца июня текущего года, а евро – вблизи минимумов с начала июля", - рассказал агентству "Прайм" начальник отдела банков и денежного рынка ИК "ВЕЛЕС Капитал" Юрий Кравченко.

По его словам, не стоит ждать, что рубль обновит годовые максимумы, закрепившись ниже 72 по доллару и ниже 86 по евро, так как ситуация на внешних рынках в условиях пандемии коронавирусной инфекции может ухудшиться, что неизбежно повлияет на нефтяные цены, которые оказывают поддержку рублю.

Ранее руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал» Андрей Верников спрогнозировал курс доллара к концу лета. По его словам, американская валюта может стоить в районе 70 рублей или чуть ниже, однако закрепиться на этом уровне не сможет. Также эксперт отметил, что никаких потрясений до конца текущего года рубль не ждет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |