Чт, 28 марта, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2021 году спрос на ипотеку в Чеченской Республике вырос в 2,5 раза

В 2021 году спрос на ипотеку в Чеченской Республике вырос в 2,5 раза

17.09.2021 10:06

За восемь месяцев 2021 года при финансовой поддержке Россельхозбанка в Чеченской Республике приобрели жилье 352 семьи. Общий объем выданных с начала года ипотечных кредитов составил 605 млн рублей и превысил аналогичный показатель прошлого года в 2,5 раза.

Ипотечный кредитный портфель Чеченского филиала Россельхозбанка по состоянию на начало сентября текущего года превысил 1,3 млрд рублей (рост с начала года составил 36%).Наиболее востребованы среди населения региона такие программы ипотечного кредитования, как и «Сельская ипотека» с льготной процентной ставкой и «Ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости». Процентные ставки и условия по ипотечным продуктам Россельхозбанка в настоящее время одни из самых выгодных в регионе.

«Популярность ипотечных кредитов у населения Чечни только растет, этому способствуют низкие ставки и выгодные условия. Люди покупают жилье как для себя, так и для совершеннолетних детей. 98% жилья, приобретённого в ипотеку в 2021 году, это вторичный рынок. Кто-то вкладывается на долгосрочную перспективу. Учитывая многодетность чеченских семей и растущую потребность в квадратных метрах, на ипотеку будет стабильный спрос», - рассказал Ислам Гагаев, директор Чеченского филиала Россельхозбанка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |