Чт, 28 марта, 18:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Регулируемые вентиляционные решетки: особенности и разновидности

Регулируемые вентиляционные решетки: особенности и разновидности

18.10.2021 16:58

Функции стандартных вентиляционных решеток заключаются не только в защите воздуховодов. Усовершенствованная технология производства позволяет изготавливать изделия с возможностью регулировки жалюзи. Благодаря этому, можно менять интенсивность и направление движения воздушных потоков.

Из каких материалов изготавливают вентилируемые решетки

Данная продукция универсальная, может применяться для обустройства воздуховодов разных типов. Все регулируемые вентиляционные решетки можно разделить на два вида в соответствии с используемыми материалами:

- Из алюминиевого сплава. Прочные и легкие изделия, отличающиеся долговечностью, имеющие привлекательный дизайн. При установке на стену, конструкция становится незаметной благодаря порошковой окраске с применением износоустойчивых лакокрасочных материалов.

- Из прочного ПВХ. Пластиковые изделия стоят недорого, отличаются небольшой массой. Среди подобных вентиляционных решеток можно легко подобрать вариант под цвет фасада благодаря широкой гамме оттенков.

Регулируемые изделия конструктивно состоят из следующих элементов:

- Рамный каркас для обеспечения необходимого уровня жесткости.

- Жалюзи поворотного типа, которыми регулируется скорость и направление воздушных масс.

- Накладки, защищающие воздуховод от проникновения грызунов и насекомых.

В продаже есть горизонтальные и вертикальные изделия. Наклон ламелей для регулировки воздушных потоков происходит подвижными задвижками из металла, которые управляют расположением всех или нескольких лепестков. Можно перекрыть канал воздуховода посредством закрытия всех жалюзи.

Как монтируют регулируемые решетки

Установка изделия на стене на выходе из вентиляционного канала происходит посредством саморезов или специальных креплений. Есть модели, оснащаемые клапаном регулировки потоков воздуха из алюминия. Данная конструкция простая и удобная в управлении, способна обеспечить вентиляцию объекта с учетом норм по реализации благоприятного для человека микроклимата.

Купить вентилируемые решетки с функцией регулировки можно в производственной фирме «Рэдвент». В каталоге представлены изделия разных размеров и форм, обеспечивающие надежное и безопасное обустройство вентиляционных каналов. Доставка продукции возможна в любые регионы Российской Федерации посредством проверенных транспортных компаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |