Чт, 18 апреля, 03:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России выделили более 47 млрд рублей для временно нетрудоспособных

В России выделили более 47 млрд рублей для временно нетрудоспособных

27.10.2021 09:20

Правительство РФ выделило более 47 миллиардов рублей для социальных выплат по временной нетрудоспособности, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Фото с сайта: ulpravda.ru

"Свыше 47,1 миллиарда рублей будет дополнительно направлено Фонду социального страхования (ФСС) на выплату пособий по временной нетрудоспособности в IV квартале 2021 года. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за распространения коронавируса и роста сезонных заболеваний нагрузка на бюджет фонда значительно возросла, и, чтобы не допустить задержку выплат для граждан, было принято решение о выделении дополнительного финансирования.

"Важно, чтобы в этой ситуации люди могли быстро и без проволочек оформить больничные листы и получить положенные им выплаты", – приводятся слова Мишустина в сообщении.

Подчеркивается, что премьер-министр также поручил Минфину обеспечить оперативное выполнение этого распоряжения и как можно скорее перечислить ФСС необходимые средства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |