Пт, 29 марта, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР планируют в два раза увеличить выпуск продукции агропромышленного комплекса

В ЧР планируют в два раза увеличить выпуск продукции агропромышленного комплекса

01.12.2021 12:30

В Чеченской Республике планируют к 2030 году в два раза увеличить выпуск продукции агропромышленного комплекса (далее АПК) за счет реализации 45 проектов. Об этом Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев сообщил на стратегической сессии по развитию СКФО с участием премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Фото: rbc.ru

«В рамках модели экономического развития Чеченской Республики к 2030 году планируется в два раза увеличить выпуск продукции АПК, более чем в 2,6 раза объем плодоовощехранилищ, в два раза площадь интенсивных садов и тепличных хозяйств, в 1,8 раза мощности по переработке мяса и более чем в три раза экспорт продукции АПК. В АПК запланировано к реализации 45 проектов на общую сумму 23,9 млрд рублей, будет создано 3,2 тыс. новых рабочих мест», - отметил М. Хучиев.

По его словам, развитие отрасли будет способствовать преодолению ключевых социально-экономических вызовов и проблем региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |