Вт, 23 апреля, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР отремонтируют более 8 км автодороги Ищерская – Червленная

В ЧР отремонтируют более 8 км автодороги Ищерская – Червленная

10.01.2022 14:10

В 2022 году в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» включены еще два участка автодороги Ищерская – Червленная с 19-го по 20 км и с 52-го по 59,5 км. Общая протяженность – 8,5 км. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе министерства автомобильных дорог ЧР.

Отметим, региональная дорога Ищерская – Червленная имеет стратегическое значение для республики, так как по ней осуществляется маршрутное сообщение с Республикой Дагестан, со Ставропольским краем, Северной Осетией – Аланией и Кабардино-Балкарией. Данная автодорога соединяет также населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики – городом Грозным.

В 2020 году в рамках нацпроекта на автодороге было отремонтировано два участка общей протяженностью 8,8 км (с 62,5 по 63,5 км и с 63,5 по 71,3 км). В 2021 году здесь отремонтирован еще один участок протяженностью 3 км на участке с 59,5 по 62,5 км. В общей сложности за два года отремонтировано 11, 8 км данной дороги. В целях укрепления основания автодороги на данных участках проведено устройство геосетки с битумной пропиткой. Армированное геосеткой дорожное покрытие в меньшей степени склонно к образованию колейности, трещин, ям и других дефектов. Применение геосетки позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия.

Устройство геосетки предусмотрено также на объектах 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |