Пт, 29 марта, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР за 2021 год установлено более 42 тысяч «умных» счетчиков

В ЧР за 2021 год установлено более 42 тысяч «умных» счетчиков

24.01.2022 21:28

В рамках реализации программы снижения потерь в электрических сетях управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2021 году в Чеченской Республике смонтировано свыше 42,2 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе АО «Чеченэнерго», счетчики нового поколения установлены в городах Грозный (23,3 тысячи), Гудермес (более 12 тысяч) и Аргун (6,9 тысячи).

Работы ведут специалисты подрядной организации "Нийсо и К".

«Сверхнормативные потери в электрических сетях – злободневная проблема, решаемая Оперативным штабом по развитию региональной электроэнергетики под руководством советника Главы ЧР, депутата Госдумы России Адама Делимханова при всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии – проект, который позволит усовершенствовать работу «Чеченэнерго» в этом направлении. Мы сможем дистанционно выявлять незаконное вмешательство в работу приборов учета, следить онлайн за показаниями расходов электроэнергии, ограничивать подачу ресурса недобросовестным потребителям. При этом с текущего года новые счетчики устанавливаются и в многоквартирных домах. Комплексно Программа снижения потерь не просто оправдает свое название, но и повысит надежность и качество электроснабжения республики», – рассказал заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг Иса Кадиров.

Отмечается, что специалистам подрядной организации "Нийсо и К" в Грозном и Гудермесе предстоит еще установить почти 15 тысяч «умных» энергосчетчиков. В Аргуне пусконаладочный процесс по внедрению интеллектуальной системы практически завершен. Итоги работ на участке будут подведены к концу первого квартала 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |