Сб, 20 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР состоится открытие производства по изготовлению инновационных модульных домов

В ЧР состоится открытие производства по изготовлению инновационных модульных домов

26.05.2022 17:31

Технопарк AIRA под руководством Юрия Берестова в этом году открывает новое направление по производству современных быстровозводимых модульных домов. Их построят в ЧР, над которым будут работать, в том числе, люди с ограниченными возможностями по здоровью. Об этом сообщил ИА "Грозный-информ директор технопарка AIRA Юрий Берестов.

Выпускаемая на этом производстве продукция, создается на основе авторской разработки технопарка AIRA – сверхпрочных светопрозрачных полимерных плит Selin, которые используются в городском благоустройстве. Главная цель этого производства – создать рабочие места для социально-уязвимой группы населения и внедрить смарт-технологии в городскую среду.

AIRA Homes – это дома для круглогодичного проживания, полностью изготовленные на заводе, с коммуникациями, внутренней отделкой, мебелью и системой «Умный дом». Площадь нового производства займет 3 500, планируемое производство на начальном этапе - 200 домов в год.

"На год запланировано построит 200 туристических домов, их будут продавать по всей России," - отметил Берестов.

Он подчеркнул, что главным преимуществом направления AIRA Homes - разработка инвестиционного проекта и концепции территории «под ключ». Компания проводит детальную проработку на всех этапах: анализ земельного участка, создание концепции проекта, разработка брендинга и фирменного стиля территории, полный комплекс работ по производству и сборке дома на участке, сопутствующая инфраструктура.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Отметим, что инфраструктуре Берестова относится - пешеходные и велодорожки с программируемой навигационной системой, которая в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях помогает велосипедистам и пешеходам безопасно и комфортно передвигаться по выбранному маршруту, системы безопасности территории, детские деревянные площадки в заданной тематике, интерактивные видео-площадки с интеграцией со смартфоном, а также классические спортивные площадки и площадки со смарт-датчиками для кроссфит-тренировок на улице и гонок с препятствиями, спа-зоны, рестораны, зоны для барбекю и отдыха на природе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |