Чт, 25 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В станице Ассиновская идёт строительство школы на 220 мест

В станице Ассиновская идёт строительство школы на 220 мест

06.07.2022 12:51

В январе текущего года стартовало строительство дополнительного здания Ассиновской второй школы на 220 мест, предназначенного для учащихся начальных классов, в рамках реализации нацпроекта «Образование», а также государственной программы региона «Развитие образования».

Накануне темпы и качество строительных работ оценил начальник районного отдела образования Магомед Абдусаламов. Вместе с ним на объекте побывал помощник Ачхой-Мартановского межрайонного прокурора Ислам Татаев. Сейчас на стройке трудятся порядка пятидесяти человек, есть необходимая техника и стройматериал.

Новый учебный объект строится с целью ликвидации трехсменного обучения в данном сельском поселении. Почти за полгода удалось выполнить 50 процентов запланированных работ. На данный момент уже завершены работы по устройству фундамента и ведутся работы по возведению стен здания.

«Строительство школы в сельском поселении жители очень ждали. Теперь возведение соцобъекта идет усиленными темпами. В здании, кроме учебных классов, будут располагаться актовый зал, столовая и спортзал. На прилегающей территории обустроят площадки для футбола, волейбола и других видов спорта», - отметил Магомед Абдусаламов.

Он подчеркнул, что в новом корпусе школы будут созданы все условия для качественного обучения школьников. Каждый этап выполняется согласно плану-графику, без отставаний. Важнейшим звеном муниципальной стратегии развития района является повышение качества образования, добавил Абдусаламов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |