Пт, 29 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России заменяют Кока-колу на чеченские газировки

В России заменяют Кока-колу на чеченские газировки

21.07.2022 09:41

В магазинах торговой сети «Пятерочка» в Кургане на прилавках заметили газировку из Чеченской республики. В продаже появились лимонад, дюшес и тархун марки «ЧИАССР». Некоторые курганцы считают это хорошей заменой импортной колы. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал один из читателей.

«Был очень удивлен, когда увидел в нашем магазине газировку из ЧР. Сразу вспомнились советские годы. Тот самый вкус — настоящий. Прям ностальгия нахлынула. Ведь сейчас мало делают хорошей газированной воды. В основном всякая химия импортная. А тут газировка из Чечни, которая еще в СССР славилась своим качеством. Правда вот стоит что-то дороговато — 81 рубль за пол литра. Столько же стоит литровая бутылка колы. Но если выбирать между ними, то я лучше возьму чеченскую „ЧИАССР“», — рассказал читатель URA.RU.

По словам курганца, в «Пятерочке» уже заметно сократилось количество импортной газировки Coca-Cola. На полках магазинов не осталось продукции объемом на полтора и два литра.

Ранее URA.RU писало, что курганцы в соцсетях обрадовались заявлению компании Coca-Cola об уходе из России. Местные жители считают, что в регионе есть чем заменить импортную газировку. О приостановке деятельности на территории РФ Coca-Cola заявила 8 марта. Решение об уходе с рынка связано со спецоперацией на Украине. Также сообщалось о том, что курганские депутаты сравнили российскую и американскую колу.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |