Сб, 20 апреля, 09:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР по итогам 2021 года заняла первое место по социально-экономическому развитию

ЧР по итогам 2021 года заняла первое место по социально-экономическому развитию

07.08.2022 10:15

Чеченская Республика по итогам 2021 года заняла первое место по показателям социально-экономического развития. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев.

Фото: ИА «Грозный-информ»

«Согласно 68 Указу Президента Российской Федерации об оценке деятельности глав субъектов РФ, Чеченская Республика по итогам 2021 года заняла первое место по показателям социально-экономического развития», - сказал региональный министр.

По его словам, также по итогам прошлого года регион занимает ряд лидирующих позиций по многим показателям, в том числе по количеству занятых в малом и среднем бизнесе.

«Хотелось бы подчеркнуть важность тех событий, которые происходят на протяжении последних месяцев в нашей стране. В целом это волатильность по всем социально-экономическим показателям, - отметил Р. Шаптукаев. - Благодаря тем мерам, которые приняты Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и руководством страны нам удалось удержать экономику на том уровне, на котором она находилась, но и достигнуть роста по ряду показателей».

Также министр подчеркнул, что в ЧР рост динамики цен на потребительском рынке существенно остановлен.

«По ряду видов продуктов мы наблюдаем на сегодняшний день снижение», - подытожил Шаптукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |