Ср, 24 апреля, 07:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Самые необычные строительные объекты ЧР

Самые необычные строительные объекты ЧР

20.09.2022 10:02

За последние годы Чеченская Республика стала одним из самых популярных мест в России. Сюда приезжают туристы не только из соседних регионов, но и со всего мира. Визитной карточкой региона стал город Грозный, который с каждым годом становится краше. Республика активно развивается под руководством Главы региона Рамзана Кадырова. Во всех городах и селах построены учебные заведения, детские сады, жилые комплексы и проложены дороги. В настоящее время в ЧР активно ведется строительство нескольких крупных объектов. В связи с этим ИА "Грозный-информ" решило более подробно рассказать о них.

Строительство многофункционального комплекса «Минутка»

Многофункциональный комплекс «Минутка» - один из самых красивых сооружений на территории Чеченской Республики. Он представляет собой многоэтажное здание, нижний ярус которого предназначен для коммерческих помещений и вестибюлей с зонами отдыха для гостей. Часть этажей будет отведена под жилые квартиры, а в верхней части зданий расположатся пентхаусы с выходом на террасу.

Комплекс "Минутка" располагается сразу на двух сторонах проспекта имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и станет своеобразными воротами в центр города. Архитектурная концепция здания исполнена в стиле чеченских национальных башен. Этот образ помогает объединить в единое целое современные технологии, применяемые при строительстве и отделке, с исторической памятью чеченского народа. Современное и уникальное по своей архитектуре здание, безусловно, станет новым украшением и без того прекрасного города Грозный.

Первый крытый футбольный манеж

Объект расположится рядом с многофункциональным спортивным комплексом «Ахмат-Арена». Ввод в эксплуатацию футбольного манежа позволит проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования по футболу в зимний период или же в период неблагоприятных погодных условий. Площадь двухэтажного здания составит более 10 тыс. кв.м, количество посадочных мест – 300, а футбольное поле с искусственным покрытием будет отвечать всем современным стандартам.

Международный терминал «Аэропорт Грозный»

Новое здание аэровокзала с общей площадью 12500 квадратных метров с дополнительной взлетно-посадочной полосой будет возведено без сноса существующего терминала. Внешний облик нового терминала будет иметь форму полумесяца. Креативные ландшафтные решения и оригинальное освещение архитектурного строения не оставят равнодушным никого из посетителей. Необходимость создания нового современного международного терминала «Аэропорт Грозный» обусловлена сразу несколькими факторами, включая растущую с каждым годом туристическую, экономическую и бизнеспривлекательность Чеченской Республики и всего Северо-Кавказского региона.

Здание "Шайба"

В Грозном идет строительство уникального здания в виде шайбы. Комплекс представляет собой многоквартирный жилой дом с торгово-офисными помещениями. Он состоит из 22 этажей, два из которых подземные. Внешний фасад здания будет полностью застеклен. Планируется установить навесной вентилируемый фасад — система, состоящая из облицовочных материалов, которые крепятся на стальной оцинкованный каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. Первый и второй этажи будут предназначены для размещения магазинов и офисов. В общем здание состоит из 238 квартир, а также двухуровневого подземного паркинга на 36 мест. Жилой комплекс возводится по улице Лорсанова в Ахматовском районе города.

Раиса Умаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |