Чт, 28 марта, 19:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Между Крымом и Херсонской областью убрали таможню

Между Крымом и Херсонской областью убрали таможню

05.10.2022 10:39

Государственная граница между Херсонской областью и Крымом приобрела статус административной, таможенный контроль не осуществляется, передает РИА Новости.

Фото с сайта: cdnn1.img.crimea.ria.ru

«Государственная граница стала административной. Но учитывая, что мы являемся прифронтовой зоной, на контрольно-пропускных пунктах работает погранслужба и ФСБ для фильтрации, чтобы не допустить проникновения (диверсантов), но таможня отсутствует», — рассказал замглавы ВГА Кирилл Стремоусов.

В пунктах пропуска больше нет таможенного пропуска и контроля.

В другом вошедшем в состав России регионе, ЛНР, заявили о долгом и сложном процессе ликвидации таможни. По словам представителя ЛНР в Москве Родиона Мирошника, процесс может занять несколько месяцев.

Ранее в Государственной думе заявили, что таможенный контроль между Россией и ее новыми территориями может быть ликвидирован в ближайшее время. Однако границы в «какой-то форме» останутся.

«Понятно, что таможни, скорее всего, ее не будет уже в самые ближайшие дни, а границы — это безопасность нашего государства, они в какой-то форме просуществуют», — отметил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |