Пт, 29 марта, 14:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР построят современную комфортабельную гостиницу

В ЧР построят современную комфортабельную гостиницу

02.11.2022 09:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком. На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики, обозначили основные задачи в реализации перечня масштабных проектов, способствующих достижению высоких показателей по ряду направлений.

Отметим, встреча состоялась после 16-го пленарного заседания постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Грозном.

"На этот раз мы обсудили тему реализации очередного этапа строительства особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный». Этот проект очень важен как для инвестиционной привлекательности, так и устойчивого развития Чеченской Республики. В настоящее время вопрос стоит в финансировании третьего этапа проекта. Кроме того, предстоит решить задачу строительства объектов электроэнергетической инфраструктуры в рамках создания ППЗ. В этом плане нам необходима поддержка федерального центра", - написал Глава ЧР в социальной сети ВКонтакте.

"Особо подчеркну, что мы всегда находим понимание и содействие в решении имеющихся задач со стороны Александра Валентиновича. Исключением не стала и эта встреча", - подчеркнул руководитель региона.

Стороны также обсудили расширение особой экономической зоны «Ведучи». Ее планируют включить в состав ТРК «Кезеной-Ам». Также в рамках проекта будет построена новая современная комфортабельная гостиница.

По словам Кадырова, инвестор уже имеется, но необходимо решить вопросы со строительством сопутствующей инфраструктуры.

"Здесь мы рассчитываем на содействие Правительства РФ", - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |