Ср, 24 апреля, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Российское правительство выделит дополнительно более 7,4 млрд рублей на зарплаты медиков

Российское правительство выделит дополнительно более 7,4 млрд рублей на зарплаты медиков

09.12.2022 11:14

Российское правительство дополнительно выделит более 7,4 млрд рублей на зарплаты врачей и среднего медицинского персонала в 2023 году. Информацию об этом пресс-служба кабинета министров опубликовала в своем Telegram-канале.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

«Решение о дополнительном финансировании было принято правительством исходя из прогноза прироста численности медработников на будущий год», — сказано в сообщении правительства.

Ожидается, что в 2023 году в стране окажется на 18 тыс. больше врачей, среднего медицинского персонала — на 20 тыс.

На этой неделе министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что дополнительные 58,6 млрд руб. на зарплаты медикам уже направили в регионы. Мурашко уточнил, что деньги должны выплатить медикам или направить на покрытие необходимых расходов.

В конце ноября премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении объема субвенций почти на 15 млрд руб. для оказания обязательной медицинской помощи жителям регионов со сложными климатическими и географическими условиями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |