Пт, 29 марта, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сочи обогнал Нью-Йорк по ценам на жилье

Сочи обогнал Нью-Йорк по ценам на жилье

31.03.2023 11:32

Сочи вошел в тройку городов мира с самыми высокими ценами на элитное жилье, обогнав Нью-Йорк. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование NF Group.

Фото: krasnodar-gid.ru

Рейтинг составлен с учетом данных из отчета о благосостоянии The Wealth Report 2023, в рамках которого подсчитывается, сколько квадратных метров нового элитного жилья можно приобрести на популярных рынках мира за миллион долларов. По итогам 2022 года на первом месте оказалось Монако, где за указанную сумму получится купить 17 «квадратов», на втором — Гонконг. Сочи замкнул тройку лидеров с 29 «квадратами». В Нью-Йорке можно приобрести на три квадратных метра больше.

Согласно прогнозу компании, в 2023 году Сочи останется основным городом спроса среди покупателей элитного жилья в России. В 2022-м в курортном городе продали около 70 элитных квартир — на 42 процента ниже рекордного результата 2021 года. Средняя стоимость «квадрата» составила 2,4 миллиона рублей, диапазон цен варьируется от 1,4 до 4,2 миллиона рублей. По словам партнера NF Group Ольги Широковой, на фоне ограничений на передвижения по миру для россиян и других факторов в Сочи есть предпосылки для роста спроса, однако очень высокие цены на элитную недвижимость будут сдерживать покупательский интерес. Наблюдается переток спроса в Дубай и Турцию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |